Список форумов knittstyler.com knittstyler.com
Knittstyler - software for knitting machines

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 GalleryГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как импортировать выкройки из автокада??
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoRtNI

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lolena, а можно и я попрошу тот архив, что открывает автокадовские файлы? Книтстайлер у меня всего два дня, пока я только разбираюсь в возможностях.

Последний раз редактировалось: KoRtNI (Ср Ноя 04, 2009 8:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адресочек электронной почты сообщите плиз. Можно в личку.
Буслакова Анна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, вышлете мне тоже архив новой программы.
Буслакова Анна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне можно архив. Таже проблема. На Buslakova@yandex.ru Заренее благодарна.
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, отправила Вам письмо...
dimitron

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Правила импорта из автокада Ответить с цитатой

Lolena, прошу поделиться и правилами... Wink
Не знал о их существовании, может и другим поможет...
Вот пример DWG файла
http://rapidshare.com/files/171726638/sample_1.dwg
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила просты Smile
Из всех Автокадовских графических примитивов Книттстайлер "понимает" только Line и Spline, причем в процессе импорта сплайны разбиваются на 5 отрезков. Посмотрела Ваш файлик. Как и предполагалось, вся Ваша выкройка являет собой единый сплайн, вот КС и "порубил" его на 5 отрезков. Если мы перерисуем в Автокаде данную выкройку отрезками (Line), а горловину оставим сплайном, то при импорте получим следующую картинку:

Если нас не устраивает предложенное Книттстайлером разбиение "горловины" на отрезки, то мы можем еще на предыдущем этапе, в самом автокаде перерисовать ее отрезками так, как нам нравится. Я, например, довольно часто перед импортом перерисовываю вязальные выкройки отрезками, поскольку в конструктивном моделировании регулярного трикотажа как раз и предусмотрена аппроксимация криволинейных участков лекал отрезками для получения определенного ритма сбавок/прибавок...

Так что никаких полилиний, окружностей, блоков, хитро-извилистых сплайнов и т.п. в dwg-файле, который вы собираетесь скормить Книттстайлеру, быть не должно! Отрезки, отрезки и еще раз отрезки... Smile Ну и если очень хочется, то сплайны, которые при импорте опять-таки превратятся в отрезки.

Вот Ваша выкройка, перерисованная с учетом вышеизложенных правил: http://www.knittstyler.com/lolena/forum/sample_1_1.dwg Попробуйте открыть ее в КС Smile
dimitron

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дружище!
Все получается, вопросов нет...
(Не знаете ли Вы планов выхода новой версии?)
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не сыпьте мне соль на рану... Crying or Very sad Не знаю я планов... Sad
Evian

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую фанатов вязания!
Люди добрые, помогите плиз, скиньте обновление, чтоб dwg читались!
Lolena, если меня архивчиком осчастливите буду очень-очень признательна. Smile Мой адрес evian5@rambler.ru
Lolena
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправила...
Evian

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Всё получилось,импортирует! Lolena,спасибо Вам огромное! Very Happy
Sofia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Компас 8 нашла даже символьный формат .KSF, но KS все равно говорит "Read beyond end of file". нельзя ли и мне обновление прислать на vabantichek@yandex.ru
Ник@

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Сегодня опять занялась файликом что отправила Lolena. Помогите кто уже установил! Во время разархивации в папку книтстайлер пишет: такой файл уже есть, заменить? Если да - программа не открывается,как ломаная становится. В прошлом году не получилось у меня, но хочется все же. Обновления видимо не скоро.
Расскажите на пальцах пож, чайнику.

Ник@

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче снесла все и сразу. Потом поставила версию 2005г,скачала с сайта, на нее обновление оттуда же, а потом файлик что прислала Lolena. И вот теперь только все получилось!!!! Laughing И теперь я довольна! sun_bespectacled
А до этого программа была с диска 2006.01, которая не принимала нужный файл.
Привет всем!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов knittstyler.com -> Дизайн Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: